Как быть, если в заграничном паспорте есть ошибка?

Добрый день , подскажите пожалуйста получила три года назад загранпаспорт и не увидела что там не правильная дата рождения , будут ли переделывать они паспорт или это моя ошибка что не проверила и надо заново собирать документы ? Заранее спасибо

, Нади, г. Ногинск
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Нади, в соответствии с действующими нормами замена паспорта производится в числе прочих причин и при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. Для замены паспорта гражданин представляет документы, необходимые для этого.

При выдаче паспорта обладатель паспорта проверяет правильность его заполнения и в случае обнаружения неправильных сведений представляется  лишь фотография и оформляется другой паспорт (при этом госпошлина за новый бланк паспорта не взыскивается). Но в Вашей ситуации паспорт должен быть заменен в соответствии с установленной процедурой замены паспорта и с представлением необходимых для этого документов (прошло три года и Ваши данные за это время могли измениться).