Какая мне нужна информация при покупке автомобиля?

При покупке автомобиля с рук какую информацию мне нужно собрать, чтобы убедиться в чистоте сделки? В какие органы обращаться?

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно убедиться, что автомобиль не в залоге (существует реестр залогов), проверить соответствие номеров — идентификационного, двигателя, убедиться, что автомобиль не использовался в такси. Автомобиль с дубликатом паспорта транспортного средства по возможности лучше не покупать. Проверить документы и полномочия продавца.

Сейчас есть множество компаний, предлагающих такие услуги за небольшую плату.

С уважением, Андрей Козырев

Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

в базе данных исполнительных производство посмотреть Вашего продавца, если есть исполнительное производство, то скорее всего имеет местозаррет на проведение регистрационных действий в отношении транспортного средства