Как выиграть дело при разбирательстве в отношении ремонта видеокарты?

Отдал на ремонт видеокарту. Прошло 45 дней. Меня в это время никто не уведомлял о окончании ремонта. Составил претензию на возврат денежных средств. Принес ее в магазин. Ее приняли, но сказали, что мол моя видеокарта уже отремонтирована за несколько дней до окончания ремонта. Почему меня об этом не уведомили, мне так и не смогли объяснить. Могу ли я требовать возврата денежных средств, так как по сути превышен срок ремонта. И меня об это не уведомили? И если сейчас на мою претензию магазин ответит отказом, ссылаясь на то, что ремонт якобы был завершен до окончания 45 дневного срока, то каковы шансы выиграть дело в случае судебного разбирательства?

, Виктор, г. Калининград
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Если продавец не уведомил Вас в письменной форме о дате выдачи товара после ремонта, то Закон будет на Вашей стороне.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

3.… При выдаче товара продавец… обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию… о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.