Как вернуть страховой депозит по договору аренды квартиры?

Добрый день!

В июле 2019 года заканчивается срок аренды квартиры. Планирую написать уведомление за 2 месяца (п.2.1.3 Договора) о том, что договор продлять не буду. В квартире больше чем порядок остается после проживания там и хотелось бы вернуть страховой депозит, но по некоторым причинам хозяйка не любит возвращать страховые депозиты.

Могу я в уведомлении написать о том, что последний месяц будет оплачен за счет страхового депозита (он равен ежемесячной арендной оплате)?

Чем защитить меня может такое уведомление? Ведь хозяйка может и не получить его специально. Она может не ответить на мое уведомление никак.

Обратите внимание на п. 5.3.1. То есть мне могут не вернуть страховой депозит или я неправильно поняла?

С уважением,

Наталья

  • Дог.аренды 3
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, даже если хозяйка и не получит ваше письмо, она будет все равно считаться уведомленной, если вы его ей полёте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу указанному в вашем С ней договоре аренды данного помещения, если же вам нужен подробный анализ договора от юриста, то можете выбрать на сайте любого юриста и заказать ему эту работу по анализу документа в чат или разместить вопрос в платных