Смогу ли я устроиться на обычную работу?

Скажите пожалуйста если я сейчас уволюсь из армии по несоблюдению контракта мной я смогу устроиться на работу в гражданской сфере?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Алексей! На Ваш вопрос —

Скажите пожалуйста если я сейчас уволюсь из армии по несоблюдению контракта мной я смогу устроиться на работу в гражданской сфере?

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством ..., своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.Вы вправе трудоустроиться на работу,  заключив трудовой договор с работодателем.

Успехов ВАМ,

Елена Бондаренко