Должен ли проходить службу а армии гражданин РФ?

Должен ли проходить службу а армии гражданин РФ,постоянно проживающий в другом государстве. В РФ получает образование и имеет временную регистрацию

, Галина, п. Рига
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Галина! Каждый гражданин РФ обязан пройти службу в армии! ЗА исключением тех, кто имеет законные основания для острочки.

Галина
Клиент, п. Рига
Как может служить в армии гражданин, если он не проживает в РФ.

Галина, уточните, гражданин какой страны человек? Вы написали постоянно проживающий в другом государстве может быть и гражданином России. Если это гражданин другого государства, а в России студент иностранный, конечно он не обязан служить в Российской армии