Нужно ли платить долг приставам без удержания зарплаты?

Доброе утро. Судебные присавты прислали лист о долге на работу, и с меня будут снимать 50 %. Можно ли платить самим в рассрочку без удержания зп?

, Виктория, г. Самара
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Виктория, здравствуйте.

В случае если, судебный пристав — исполнитель направил постановление об удержании денежных средств с заработной платы должника, то бухгалтерия в вашей организации обязана производить удержания.