Может ли исполнительский сбор увеличиться?

У меня есть неоплаченный штраф за безбилетный проезд. Недавно данный штраф увеличился на 1000р. Я выяснил что это исполнительский сбор. Я знаю что исполнительский сбор у судебных приставов составляет 1000р для физ. лиц. Может ли этот сбор со временем увеличится еще?

, Андрей, г. Москва
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Андрей, здравствуйте.

В соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Соответственно сумма со временем не увеличится.