Возможно ли вернуть уплаченную сумму за страховку?

Месяц назад влияли кредит, необходимо было 150 000, в банке сказали, что необходима страховка и её включат в сумму кредита, в итоге сумма кредита 180 000, на руки получено 150 000, сейчас хочу полностью закрыть кредит и вернуть страховку, возможно ли это? Если да, на что можно ссылаться и куда обращаться?

За ранее благодарен!

Уточнение от клиента

В выдаче кредита не отказывали, изначально сообщили — от страховки можете отказаться, но процентная ставка увеличится.

Уточнение от клиента

РосСельхозБанк.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Rustam Ishmuhametov
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. На часть можно рассчитывать если это предусмотрено Правилами страхования. Но возможно даже всю. так как у некоторых банков все еще имеются нарушения в договорах, страховках. Для точного ответу нужно ознакомиться с договором.  Что за банк, ск? Можно в чате.

в соотв. с п. 4.2. у действительно % ставка повысится. И при погашении кредита ваша страховка будет действовать. На часть рассчитывать не стоит. Договором не предусмотрено. А вот на всю это реально, если у вас именно та страховка по которой можно взыскать (Заявление на присоединение к коллективному страхованию). Покажите заявление.