Предусмотрен ли возврат процентов по кредиту?

Как с автокредита вернуть 13 процентов, и вообще это возможно?

Щас краем уха услышал!

Если не сложно, объясните что это такое?

, Артем, г. Калуга
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

В статье 220 Налогового Кодекса РФ указан список имущества, на которое распространяется налоговый вычет, но в представленном списке покупка машины отсутствует. Данный вычет можно получить только при продаже автомобиля стоимостью свыше 250000 рублей и при условии владения ею не менее 3 лет, если продавать автомобиль ранее указанного срока, то необходимо заплатить государству налог. Таким образом сэкономить удастся не на покупке нового автомобиля, а на продаже бывшего транспортного средства. Один из вариантов  – получение выгоды с разницы между сделками, то есть с тех денег, за которые была куплена новая работа, минус средства с продажи старого автомобиля. Главное, чтобы все изначальные документы на транспортное средство были в наличии.