Могу ли я переписать объяснительную в полиции?

я написал объяснительную в полиции, но по истечении времени я понял что мне нужно ее переписать либо написать новую. Могу ли я это сделать...

, Артемий, г. Воркута
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Артемий

Вы можете обратиться к лицу, которое брало с Вас объяснение с просьбой о даче иного объяснения, но надо понимать какое объяснение и в рамках какого производства Вами дано. Возможно никакого производства не возбуждено, то есть либо отказано в возбуждении уголовного дела, либо в возбуждении дела об административном правонарушении.

Тогда конечно никто у Вас никаких объяснений брать уже не будет

Артемий
Клиент, г. Воркута
Идет речь ( они готовятся ) возбудить уголовное дело, но еще его не возбудили. Меня просто привизли и попросили написать обяснительную. Но сказали что скоро пригласят на допрос
Артемий
Клиент, г. Воркута
… я правильно Вас понял что если уголовное дело не возбуждено и я не на допросе я могу написать другую обяснительную?