Какое наказание мне грозит при лишении вод прав?

Здравствуйте, меня лишили права на управления тс, без моего ведома. ездил год будучи лишенным, и даже об этом не знал. срок не шол. на суд не вызывали. об лешении не опавестили. сейчас завели судебное дело, об управлении тс будучи лишенным, что гразить мне 30 тысяч штрафа, или 15 суток ареста. что мне делать, об лешении не знал.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если о судебном заседании о лишении Вас права управления не знали в силу того, что Вас не известили, то получайте копию постановления и подавайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование

В силу КоАП РФ (ст. 30.3)

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону
лишения прошло в марте 2018 года, нарушение было в 2017 году. а об лишении узнал я 14 апреля 2019 я год ездил лешонным

Рекомендации остаются те же