Могу ли я приобрести жилье в ипотеку без последствий в будущем при получении жилья от МО РФ?

Добрый день. Офицер в 2017 году признан нуждающимся в обеспечении постоянным жилым помещением и в 2018 году уволен по состоянию здоровья с выслугой 16 лет. Стою в очереди на обеспечение жилым помещением в г.Москва. Могу ли я приобрести жилье в ипотеку без последствий в будущем при получении жилья от МО РФ?

, Виктор, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Нет, не можете. В противном случае Вы будете обеспеченным жильем, и Вас снимут с жилищного учета и жилье от МО Вы не получите.