Местер по ремонту компьютеров воспользовался наивностью пожилого человека и завысил цену на услуги

Частный мастер по ремонту компьютеров "развел" пожилого человека на 14 000 руб. за незначительную помощь по переустановке программ. Прейскуранта не показал, Чека не дал.

Уточнение от клиента

Кроме телефона ничего не оставил, деньги забрал

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

признать факт мошенничества практически нереально, но попробовать все же можно.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Указывайте значит внешние данные и номер телефона. Имя можно указать.