После ДТП суд не лишил ВУ назначив наказание в виде ареста, может ли потерпевший добиться лишения ВУ?

в марте было дтп и так получилось по состоянию здоровья что пришлось уехать, был суд водительского удостоверения не лишили назначили наказание в виде ареста на 5 суток, теперь потерпевший просит денег или говорит подам на аппиляцию якобы чтоб лишили , вопрос может ли такое быть??

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В пределах срока обжалования потерпевший конечно может обжаловать постановление суда как заинтересованное лицо, если сможет убедительно обосновать свои требования, в данном случае потерпевший желает получить деньги и не более, оснований для беспокойства пока нет.

Возникнут вопросы, задавайте.

Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы уже понесли наказание за правонарушение, дважды наказать за один и тот же проступок недопустимо.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Апелляцию он подать может, но суды второй инстанции не очень охотно идут на ужесточение. Кроме того, для изменения приговора должны быть веские процессуальные основания. Одного желания потерпевшего мало.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.