Как можно узнать кредитную историю своей умершей сестры?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать кредитную историю своей умершей сестры.

Т.к при вступлении в право наследования, я могу получить её кредиты.

, Мария Тесленко, г. Орехово-Зуево
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

К сожалению, лично Вы не можете запросить сведения о кредитной истории Вашей сестры. Правом на получение такой информации обладает нотариус, который ведет наследственное дело. Но стать участником наследственного дела Вы можете только приняв наследство.

В том случае, если Вы примете наследство сестры, а у нее окажется незакрытый кредит, то вы будете нести обязанность по его возврату только в пределах стоимости полученного Вами наследства и не больше.