Как убрать мусорный контейнер, расположенный напротив нашего участка?

добрый день. мы живем в деревне. мусорный контейнер открытый стоит напротив нашего участка с картошкой. метра 2 от него. весь мусор на участке. и трактору с навозом не подъехать. и не вспахать. куда обращаться, чтобы убрать этот контейнер?

, Вера, с. Филимоново
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера.

Вообще нужно смотреть планы, и на каком основании там поставили. контейнер, кому он принадлежит, но по общему правилу Вы, действительно, можете обратиться с иском в суд о переносе контейнера дальше от Вашего участка.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

И доказывать уже в суде, что контейнер нарушает Ваши права.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.