На съемной квартире сгорел телевизор не по нашей вине и хозяйка требует его отремонтировать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, снимаю квартиру, сломался телевизор не по моей вине (сгорела подсветка экрана, телевизору около 3х лет) хозяйка требует ремонт за наш счет. Я так не считаю вина не моя, я его кулаком не избивал и по нему не ходил...

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий.

    Прежде всего необходимо  посмотреть условия договора  который Вы заключили с хозяйкой.Как урегулирован этот вопрос?(кто должен возместить, как был подписан акт приемки передачи имущества и т.д.).

    Если все это документы отсутствуют, то возмещение по договоренности сторон.

    Если условия возмещения прописаны за Ваш счет, Вы можете запастись заключением специалиста о причинах поломки телевизора, чтобы в случае возникновения спора в суде отстаивать отказ в возмещении средств на его ремонт.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова