Девушка 16 лет находится под опекой у бабушки, разрешено ли ей иметь половую жизнь с парнем 20 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я девушка достигшая 16 лет, но я находусь под опекой, у своей бабушки. Так вот разрешено ли в моем случае иметь половую жизнь? Моему парню 20

, Dasha Loginova, г. Лесосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действующим законодательством не установлен возраст, когда можно вступать в половую связь. Это больше вопрос медицинского характера. Однако, действующим законодательством установлена уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. К ней Ваш молодой человек не может быть привлечен, так как Вам уже есть 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/docum...