Мошенница воздействует на пожилого отца с целью завладеть моим домом, который ранее принадлежал ему

Мой отец проживает в моем доме. К нему подселилась баптистка, начала за ним активно ухаживать, узнавать, на ком оформлена недвижимость. Сейчас мы с отцом в конфликте, так как он старается всеми силами вернуть недвижимость, когда-то оформленную на меня. Что мне в данной ситуации делать, чтобы обезопасить свою недвижимость? Есть ли закон, наказывающий аферистов, влияющих на сознание пожилых людей?

, Светлана, г. Дзержинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он старается всеми силами вернуть недвижимость, когда-то оформленную на меня. Что мне в данной ситуации делать, чтобы обезопасить свою недвижимость?

Светлана

Светлана,

делать ничего не нужно.

Если недвижимость является Вашей собственностью, ей ничего не угрожает.

Есть ли закон, наказывающий аферистов, влияющих на сознание пожилых людей?

Светлана

Да, это ст.159 УК РФ, мошенничество. Но в данном случае он не применим, т.к. у отца никакого имущества не похищено.

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Светлана.

Сейчас мы с отцом в конфликте, так как он старается всеми силами вернуть недвижимость

Каковы обстоятельства при которых недвижимость стала Вашей собственностью?

Думаю, что у Вашего отца только право бессрочного пользования, но без Вас он официально никого не пропишет.

С уважением, Юрий Анатольевич.