Буду ли я законной наследницей квартиры умершего отца, если другие наследники не примут наследство?

Здравствуйте.Умер отец.Завещания нет.Его жена и сын живы.Я являюсь дочерью усопшего.Хочу вступить в наследство(квартиры,я там не зарегистрирована,документы на нее есть).Моя мама и брат не могут/не хотят написать отказ от наследства.Но и вступать не будут.Буду ли я считаться законной наследницей,если напишу заявление о вступлении в наследство?(в течение полугода).

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если в установленный срок они письменно не известят нотариуса о желании принять наследство, то это будет считаться отказом.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.