Как заставить бывшую жену вернуться с заработков и заниматься воспитанием детей?

Мы с женой в разводе, она работала, я плачу алименты, она бросила работу, уехала в Москву на заработки, оставив детей престарелой матери которой не до них. Как сделать чтоб она вернулась к детям, и занималась ими и их воспитанием? Олин и детей инвалид.

, александр, г. Воронеж
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться с заявлением в органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних (муниципалитет), отдел по делам несовершеннолетних (полиция).

Частью 1 статьи 5.35 КоАп предусмотрена административная ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей.

Но не забывайте, что вы тоже родитель и законный представитель детей, вы имеете право их забрать и воспитывать самостоятельно, взыскивая алименты с матери.

С уважением, Андрей Козырев