Как после развода заставить бывшую жену сменить мою фамилию?

Здравствуйте! помогите пожалуйста, я развёлся с женой, и хочу чтобы она не ходила под моей фамилией, как я могу её принудить чтобы она не была под моей фамилией.

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

никак. Это ее право не менять фамилию. в соответствии с ч. 3 ст. 32 СК РФ в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.