Как избежать лишения свободы 22 летнему, от которого забеременела 14 летняя?

Здравстуйте у меня такая ситуация девушка забеременила в 14 лет ей сейчас 15 а мне 22 года мама и папа её не против оставить ребенка и не против брако сочитания что можно зделать что бы не посадили в тюрьму

, андрей, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Андрей.

На предварительном следствие или суде, чтобы избежать уголовной ответственности можно будет написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, но нужно будет официально зарегистрировать брак, или если не успеваете, хотя бы написать заявление в ЗАГС о заключении брака и второй экземпляр заявлению предоставить следователю или в суд.

Исходя из практики судов, суды прекращают уголовные дела, в любом случае если у Вас будет заключен брак суды или написано заявление в ЗАГС реальные сроки не дают.