Угрозы со стороны председателя гаражного кооператива отключить свет в гараже в связи с поломкой

Председатель дал добро на электроэнергию в мой гараж! Мы все сделали, все работало 3 дня! Звонок от него- приезжайте после вас не работает мы приехали, померили , напруги нет вообще, объясняю ему , что нашей вины нет, он мне начинает угрожать ,что если мы не исправим сами, то он обещает оставить мой гараж без света навсегда!

, Андрей, г. Нижний Новгород
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! Здесь нужно разобраться почему происходит отключение электричества, пригласить специалиста для того чтобы он сделал заключение в чем проблема и как ее можно исправить. Если в ваших действиях вины нет, то председатель не может ограничивать ваше право на подключение вашего гаража к электричеству. Если будут продолжаться угрозы записывайте разговоры с председателем на диктофон в присутствии свидетелей. В случае реального отключения от электричества обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Или с исковым заявлением в суд по поводу ограничения ваших прав.