Могу ли я через суд добиться продажи дома в ипотеке с бывшим мужем, если он не дает согласия?

Добрый день. Имеется дом с правом совместной собственности с бывшим мужем. Дом взят в ипотеку, оба созаемщики. Бывший муж за ипотеку не платит. Согласие на продажу не дает. Могу ли я через суд добиться продажи дома, чтобы закрыть ипотеку перед банком? Финансовое положение не позволяет дальше платить взносы банку.

, Светлана, г. Барнаул
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. В вашем случае,  Вы можете, и через суд в том числе. выделить свою 1/2 долю в доме, разделить долг по ипотеке так же с мужем и будущие платежи.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.