Как вернуть некачественный комплект постельного белья в магазин?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста неделю назад я купила комплект постельного белья, некоторое время спустя я решила воспользоваться покупкой и обнаружила уже при пользовании комплектом на пододеяльнике дырки. Скажите имею ли я право вернуть комплект в магазин если с момента покупки прошло 8 дней?

, Мария, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вам необходимо подать претензию продавцу в связи с продажей некачественного товара, заявив требование о возврате денег за него. Срок удовлетворения таких требований — не более 10 дней. Никакие сроки для предъявления требований Вы не нарушили, можете обращаться с требованием к продавцу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!