Надо ли платить компании, проводившей межевание за обновление схем участков?

Хочу арендовать землю у администрации своего города, проводил межевание участков в 2018 году, им были присвоены условные номера, но дальше этого в том году руки не дошли, в этом году хотел бы обновить схемы участков,чтобы подать заявление для рассмотрения, могу ли я обратиться в ту же компанию, проводившую межевание, и сделать запрос на обновление данных схем, надо ли будет за это платить, так как юрист, к которому я обращался, сказал, что они должны сделать это бесплатно, так ли это?

, Павел, г. Курск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

им были присвоены условные номера, но дальше этого в том году руки не дошли

Они были утверждены органом местного самоуправления путем предварительного согласования (ст. 39.15 ЗК РФ)? Если да, то в силу п. 14 ст. 39.15 у этого решения не истек срок

Срок действия решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка составляет два года.

Если же схема не утверждена, то без условной обязанности у кадастрового инженера переделывать схему нет.