Реально ли выйти на свободу или уменьшить срок отбывания наказания?

Здравствуйте. Скажите, реально ли выйти на свободу, или уменьшить срок отбывания наказания по ст 228.1, ссылаясь на процессуальные нарушения в деле,и на недопустимость доказательств?

, Юлия, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите, реально ли выйти на свободу, или уменьшить срок отбывания наказания по ст 228.1, ссылаясь на процессуальные нарушения в деле, и на недопустимость доказательств?

Юлия

Наличие этих процессуальных нарушений необходимо доказать. Для этого потребуется изучение материалов уголовного дела и приговора. Если нарушения действительно есть и суд их установит при обжаловании, то вполне реально добиться пересмотра дела, в т.ч. отмены решения (в порядке глав 45.1, 47.1, 48.1 УПК РФ).

Юлия
Клиент, г. Москва
нарушений уйма, и каждое закреплено ссылкой на УПК. Суд первой инстанции, к сожалению, отклонил ходатайства адвоката о недопустимости доказательств

Без изучения материалов, к сожалению, ничего конкретного сказать по вашей ситуации нельзя.