Мне 36 лет, могу ли я служить по контракту в ВС РФ за пределами РФ, если я гражданин РК?

Я гражданин Казахстана и живу в Казахстане.У нас расположены российские части я работаю там 15лет гражданским персоналом.Мне 36лет,могу ли я призваться на контрактную службу у россиян не выезжая в россию?

, Анатолий, п. Караганда
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анатолий здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом №53-Фз «О воинской обязанности  и военной службе», Ст. 34. Заключение контракта о прохождении военной службы-

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.

Иностранному гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту, необходимо:

• законно находиться на территории России — иметь документ, удостоверяющий личность, миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию либо разрешение на временное проживание или вид на жительство;
• зарегистрироваться по месту пребывания в территориальном органе исполнительной власти, ведающем вопросами внутренних дел;
• обратиться в военный комиссариат субъекта РФ с заявлением о желании проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ.

Вы не подходите уже и по возрасту.  Анатолий, а Вы официально работаете ГП в части?  Почему сразу не пошли на контракт?