Куда мне обращается и какие документы нужны для развода с женой без ее согласия?

Хочу развестись. С женой прописаны в другом городе. Проживает в тоже где и расписывались. Имеем двух детей трёх и одиннадцати лет. Жена против развода т.к. не имеет официальной работы и квартиру мы снимаем. Куда мне обращается и какие документы нужны.

, олег, г. Краснодар
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Олег.

    Общая подсудность, т.е. иск подается по месту регистрации ответчика. Однако  иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

      Исковое заявление в 3 экземплярах: один для истца, второй для ответчика, третий для суда;
Квитанция об оплате государственной пошлины;
копии паспорта гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность истца;
Оригинал свидетельства о браке;
Оригиналы или нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей;
Выписка из домовой книги истца, ответчика, или обоих супругов. Этот документ подтверждает место проживания супругов – совместное или раздельное, а также место проживания детей; Или справка о составе семьи
Брачный контракт (при наличии);
Соглашение о детях (при наличии);
Соглашение о разделе имущества (при наличии);
Письменное, нотариально заверенное согласие на развод (если ответчик не может или не желает участвовать в бракоразводном процессе). Этот документ содержит

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова