Необходимо ли подавать документы в течение 5 дней после ДТП, если был составлен европротокол?

Попал в дтп, я виновник составили европротокол, нужно ли мне подавать документы в течение 5 дней если у нас одна и та же страховая

, Кирилл, г. Пермь
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  да,  подавайте,  иначе страховая с Вас потом может взыскать. Закон не делает оговорку что от этой обязанности освобождается виновник если у потерпевшего та же страховая