Можно ли перевезти с собой компьютер из Донецка без документов на него в Россию?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли перевезти с собой компьютер из Донецка(ДНР) в Россию? документов на него нет,т.к.он старый уже. Не возникнет проблем на границе?

, Евгения, г. Железногорск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с таможенными правилами ДНР и России в багаже запрещено перевозить:

• Ядовитые, психотропные и наркотические вещества.

• Огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатка и взрывоопасные компоненты.

• Материалы порнографического характера в крупных объемах и с целью последующего распространения, сбыта.

• Символику и любые другие материалы, пропагандирующие нацизм, экстремизм, насилие.

Как видите, запрета на перевозку компьютера нет, а значит не должно быть и каких-то проблем.