Как определить содержание документа уголовного производства ЛНР?

Здравствуйте!беспоим вас из ЛНР.Помогите,пожалуйста,разобраться,что это значит?прикрепляю файл,по которому нужно разъяснение.Заранее огромное спасибо.

  • 9EC4CCF3-D2D0-4E11-8174-92F4CC6D9874
    .jpeg
, Марина, с. Луганск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
беспоим вас из ЛНР.Помогите, пожалуйста, разобраться, что это значит? прикрепляю файл, по которому нужно разъяснение

Марина

Марина,

доброго времени суток.

Мы тут, конечно, не сильны в законодательстве так называемой «Луганской Народной Республики». Даже и не знали, что она имеет уголовно-процессуальный кодекс, отличный от законодательства Украины. Молодцы, что сумели принять!

Но в Российской Федерации тоже есть аналогичные правовые нормы.

Из приложенного Вами уведомления следует, что в отношении гр-на Манучаряна расследовалось какое-то уголовное дело. Следствие по делу закончено, а дело направлено в Артёмовский суд для рассмотрения по существу.

Предварительное слушание заявляется стороной процесса в некоторых случаях, например, для признания доказательств недопустимыми. Но Вам оно, видимо, не требуется. Следует ожидать повестки с вызовом в суд.