Требуется ли намордник при прогулке с собакой хаски?

Добрый день. Прочитал тут статью, https://www.google.com/amp/s/amp.kp.ru/daily/26951/4004601/ и так в итоге и не понял, нужен ли намордник при прогулке с Хаской или достаточно поводка/цепи. В список собак требующих при выгуле намордник, эта порода не включена.

, Владимир, г. Заринск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Указанный документ пока не действует, и это, возможно, не окончательный вариант, поэтому им не следует руководствоваться.