Нужно ли предоставлять справки или выписки ИП для участия в аукционе по всем пунктам?

Добрый день! Я являюсь ИП и первый раз хочу поучаствовать в аукционе. Скачала конкурсную документацию. всё, в принципе, понятно, кроме одного пункта: 12. Требования, предъявляемые к участникам аукциона, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1 и частью 2 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона о контрактной системе, а также требование, предъявляемое к участникам аукциона в соответствии с частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона 44-ФЗ: И дальше идёт точная копия Декларации соответствия (непроведение ликвидации, отсутствие судимости и т. д.). Я обязана предоставить справки по всем этим пунктам или хватит декларации соответствия? Просто это невозможно физически собрать до окончания подачи заявок. Спасибо заранее!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

На текущий момент достаточно просто проставить на ЭТП галочку о подтверждении соответствия. Для перестраховки, можете приложить в составе 2 части скан декларации соответствия всем пунктам.

Если у Вас будут иные вопросы или сложности обращайтесь ко мне в чат.

Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В соответствии с п.3-9 ч.1 ст.31 44-ФЗ при подаче заявки на электронный аукцион участник закупки   должен подтвердить своё соответствие прикрепив декларацию о соответствии участника аукциона единым требованиям, установленным заказчиком. Собирать дополнительные справки не требуется.