Сколько времени проходит между передачей квартиры в собственность кредитора и выселением должника?

По решению суда была определена сумма для взыскания по договору залога и обращено взыскание на заложенное имущество (квартиру). Торги признаны несостоявшемися, квартира передана в собственность кредитора. Когда теперь должник должен будет покинуть эту квартиру? Насколько можно отсрочить выселение? Должен ли быть ещё один суд по выселению?

, Александр, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Александр.

Как только право собственности  кредитора будет зарегистрировано в ЕГРН, а Ваше право собственности на квартиру  прекращено, то Вы уже не имеет право пользования данной квартирой, так как больше не являетесь собственником.

Если Вы добровольно не освободите квартиру, то кредитору придется обращаться в суд с иском о признании Вас и проживающих с Вами членов семьи  утратившими права пользования жилым помещением и выселении.

Удачи