Обязан ли отец платить алименты своей дочери после достижения ею 18 лет?

Обязан ли отец платить алименты своей дочери после достижения ею 18-ти летия, если она продолжает своё обучение на очной форме обучения?

, Наталья, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, это не предусмотрено нормами семейного кодекса РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 80 СК РФ  Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.