Застраховал квартиру в Сбербанке, а после появления протечки специалист не перезванивает

Добрый день, меньше года назад оформил на квартиру страховку от сбербанка. Около двух дней назад в ванной комнате, в промежутке стены между вторым и третьем этажей появилась течь, соответсвенно вся вода побежала мне на потолок 2 этажа. При обращении в сбербанк страхование, мне обещают, что мне перезвонит специалист, который так и не позвонил. Вопрос: Что делать и куда бежать?

, сергей, г. Находка
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Сначала необходимо обратиться в Управляющую компанию для создании комиссии и установлении причин течи. Обязательно нужно зафиксировать этот факт. С этими документами идете в страховую и пишите заявление о признании страховым случаем. На ваше заявление должны дать ответ. Если данный случай не будет признан страховым, то вы можете в дальнейшем обратиться в суд с исковым заявление к страховой компании о признании страховым случаем и взыскании страхового возмещения, если ваш случай подпадает под страховые случаи.