Можно отказаться от временного исполнения обязанностей другого сотрудника, если ранее согласилась?

Здравствуйте! В феврале на меня были возложены обязанности заведующего (на время отпуска по уходу за ребенком заведующего). Я написала заявление о переводе меня на эту должность. Могу ли сейчас я отказаться от этой должности?

, Светлана, г. Брянск
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый  день. Да, можете.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 60.2.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.