Подскажите как быть в данной ситуации и куда можно обратиться?

Здравствуйте! В марте 2012 года брала кредитную карту в банке тинькофф на сумму 30000. За это время я заплатила уже 12500, а сумма задолжности на сегодняшний день составляет 29000. Это уму непостижимо. Подскажите как быть в данной ситуации и куда можно обратиться? Ведь платить можно бесконечно, а сумма совсем не убавляется.

, Наталья, г. Ачинск
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обратиться Вы можете в банк выпустившей данную карту, с требованием разъяснить условия, % ставку по кредиту.

Анатолий Садовников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего, Вы оплачивали только % который начисляет Вам банк и продолжаете пользоваться картой. Общая сумма долга не оплачена, на них идут постоянно начисления. В Вашем случае вначале необходимо обратиться в банк, а так же взять полную выписку по карте. Но скорее всего, никаких ошибок не будет. Обращаться в суд по данной проблеме так же, будет бесполезно, это не микрофинансовые организации с огромным процентом, где можно доказать пункты договора как кабалу. Самое лучшее — это полностью погасить всю задолженность, после чего закрыть карту.