Как выписать ребенка из квартиры в данном случае?

Здравствуйте. У моей свекрови есть квартира в собственности, так же есть еще старшый сын, который был прописан в этой квартире, без согласия собственника он сделал постоянную прописку там своего несовершеннолетнего ребенка. С сожительницей они разошлись и она забрав ребенка уехала на пмж в другой город. Что теперь нужно сделать чтоб выписать ребенка, так как он там не проживает уже 3 года. А свекровь квартиру эту хочет продать. Потому что в ней никто не живет.

, Елена, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В данном случае свекровь вправе обратиться в суд с заявлением о признании внука утратившим право проживания (ст. 35 ЖК РФ) в квартире и снять его с регистрационного учета. Если он до сих пор несовершеннолетний, то пусть отец ребенка тоже снимется с регистрационного учета.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.