Как можно вернуть человека в Россию из Узбекистана?

Человека отправили в Узбекистан сделать выезд и въезд сказали что будет все хорошо, он уехал, но обратно не причащал говорят запрет, как снять депортацию? У этого человека там нету ничего ни жилища, ни родственников, никого. Мама гражданина России и трое детей тоже. Помогите пожалуйста

, Ярослава, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?