Хочу узнать можно ли мне создать свой бизнес

Здравствуйте! хотела бы задать вам вот какой вопрос, я закончила в этом году университет, ну и собственно мне бы хотелось попробовать начать свой скажем так бизнес, я кадастровый инженер, соответственно в силу того что недавно закончила опыта у меня нет, можно ли без опыта что либо сделать и какой для этого нужен стартовый капитал! очень буду благодарна за ответ!

, Светлана, г. Барнаул
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос целесообразнее адресовать специалистам в сфере организации бизнеса, Вам помогут составить бизнес-план с учетом Ваших пожеланий, помогут пройти обучение и т.п. В интернете подходящей Вам информации достаточно. Удачи.

Дария Лунина
Юрист, г. Новосибирск

Если Вас интересует юридическая составляющая, то для деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вам следует:

1. получить кадастровый аттестат;

2. оформить статус индивидуального препринимателя.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы можете выбрать любой способ организации собственной предпринимательской деятельности - зарегистрировав юридическое лицо и выступая от его имени, либо зарегистрировавшись в качестве ИП.

После получения квалификационного аттестата и выбора формы деятельности вы уведомляете выдавший вам квалификационный аттестат орган исполнительной власти и орган кадастрового учета о выбранной форме организации своей деятельности.

Также вы можете работать по трудовому договору.