Нужно ли ИП в данном случае выплачивать налоги?

Если за год ИП не заработало ни чего. Нужно платить налог и какой? ( кроме страховых взносов)........

, Дсмирий, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от избранной Вами при регистрации ИП системы налогообложения. Если это ЕНВД — то наличие дохода здесь презюмируется и вменённый налог платится в твёрдой сумме — вне зависимости от наличия и размера фактически полученного дохода. Во всех остальных системах — классической либо УСН 6 или 15% — размер налога определяется расчётно исходя из налогооблагаемой базы (доходы либо доходы минус расходы). При отсутствии доходов налогооблагаемая база будет равна нулю и соответственно налог не будет начислен…