Куда жаловаться на незаконное требование инспектора?

Незаконное требование о прохождении мед освидетельствования.

По признаку - красные глаза.

Мы живём в Оренбурге

Работает в Нижневартовске а остановили в Челябинске

Муж на вахте и не имеет возможности отслеживать процес.

, ирина, д. Павловская
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Из Вашего сообщения не совсем ясна суть вопроса. Вы можете написать об обстоятельствах произошедшего в чате и мы постараемся дать Вам исчерпывающий ответ.

Однако требования сотрудника ОГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на установление состояния опьянения обязательно к исполнению водителем, а отказ от прохождения такого освидетельствования подразумевает «молчаливое признание» нахождение водителя в состоянии опьянения.

ирина
Клиент, д. Павловская
Это понятно что должен…
Я совсем не об этом а том что делать если мы не знаем когда и где будет суд…
А может он уже был?
ирина
Клиент, д. Павловская
Вероятно муж не очень понимал чем это может закончится…
Одно не понятно… если по их мнению он был пьян то почему они дали дальше ехать?
Не дали алкотестер? А просто предложили проехать на мед освидетельствование.