Можно ли в РФ заключить брачный договор, находясь в браке несколько лет?

Добрый день. Мы являемся гражданами Республики Беларусь. Сейчас переезжаем на Пмж в Россию. Можем ли мы в России заключить брачный договор, находясь уже в браке несколько лет? Большое спасибо.

, Олеся, д. Минск
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, брачный договор может быть заключен как в момент регистрации брака, так и спустя время после регистрации.

Согласно ст. 161 Семейного кодекса РФ.

Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации.