Какая необходима расписка для оказания услуг физ лицом?

вот такая расписка годится для судебных расходов.должен ли принять данную расписку.или есть ли образец как выглядит расписка для суда

  • расписка
    .jpg
, дмитрий, г. Казань
Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Законодательство не предусматривает четко установленной формы для расписок разного рода. В данном случае Вы в вправе составлять данный документ по своему усмотрению. Важно обращать внимание на правильность, точность формулировок и их соответствие действительному положению дел. Иными словами, в случае, если было передано двадцать тысяч рублей, то именно эта сумма и должна быть указана. В противном случае, после подписания подобного документа доказать обратное будет практически невозможно.

Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Такая расписка подойдет для суда и будет принята, но следует не забывать о том, что при рассмотрении судом вопроса о возмещении расходов на юридические услуги, сопоставляются цена и объем услуг. Поэтому все таки лучше отражать объем оказанных услуг.

Также имеет значение, на каком этапе судебного производства Вы взыскиваете сумму судебных расходов. Если уже после окончания всех судебных процессов, то суд хотя бы будет иметь общее представление об объеме оказанных услуг, а если на начальном этапе разбирательства, то лучше оформлять такие отношения на условиях предоплаты.

Можете обратиться ко мне в чат за дополнительной консультацией и получением подходящих документов.