Сможет ли оспорить завещание дочь прабабушки?

Здравствуйте, подскажите, дело такое, что живу с маленьким ребёнком у прабабушки, прописаны у неё в доме, я за ней смотрю много лет и благоустраиваю дом. Завещание прабабушка написала на мою маму(её внучку). Сможет ли оспорить завещание дочь прабабушки, если она даже ни разу не навестила свою маму, отказавшись от всех своих родных, т.е от нас.. Я понимаю, это семейный конфликт, мы живём в селе, сами понимаете, всё село сведетелей в нашу пользу.

Но мы вкладываемся в этот дом, с надеждой дальнейшего проживания. Хотим знать свои права на этот счёт.

, Ирина Альбертовна, с. Севастополь
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Дочь прабабушки МОЖЕТ оспорить завещание, если на это есть основания. То, что она не навещает свою мать и то, что Вы вкладываете денежные средства в дом НЕ ИМЕЕТ никакого значения. Признать ее не достойным наследником на основании того, что она не навещает мать не получиться. То, что Вы вкладываете деньги в дом не дает Вам право на наследство. Максимум, что можно сделать это  попытаться потребовать с наследников компенсацию за производимые вложения. Прабабушке видимо уже много лет и шансы оспорить завещание у ее дочери есть.