Налогообложение на УСН ООО с одним сотрудником

Здравствуйте. Меня зовут, Владимир. Имеется ООО на УСН - 15%, 1 сотрудник. Мне предлагают представительство в регионе. Посоветуйте, как можно платить налог с реальной прибыли? Ведь если я продаю клиенту, например за 150000, а 120000 перевожу поставщику, в реальности мой доход - 30000, а не 150000. Может есть какой-то специфический договор или необходимо предоставить какие-либо документы в налоговую. Спасибо.

, Владимир, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН 15% вы и так платите налог с «прибыли», то есть учитваете расходы по приобретению товара. Достаточно договора поставки или купли-продажи. Но главное для вас — это накладная (или УПД) и документ, подтверждающий оплату поставщику.

Владимир
Клиент, г. Воронеж
Виноват… УСН Доходы, ставка — 6 %

Тогда вам подойдет только агентский договор, чтобы в доходах учитывать комиссию.